Крещенские купания в г.о. Долгопрудном

На следующей неделе весь православный мир будет отмечать большой христианский праздник Крещение Господне. Многие долгопрудненцы ежегодно принимают участие в традиционных крещенских купаниях. Только в первые часы Крещения в 2022 году в проруби Долгопрудного окунулись порядка 4300 человек! Жители города отметили отличную организацию мероприятия и его теплую атмосферу.

В этом году крещенские купания в Долгопрудном пройдут

18 и 19 января также в Котово, у Храма Спаса Нерукотворного Образа (ул. Парковая, 1).

Здесь на льду оборудуют две купели – мужскую и женскую – с настилами и удобными сходами в воду. Также будут установлены две теплые раздевалки. Для дополнительного обогрева людей предусмотрены два автобуса.

Жителей и гостей города будет ждать бесплатное угощение – горячий ароматный чай с баранками, пирожками и другими сладостями.

Особую атмосферу празднику придадут ледяные фигуры и входная арка, выполненные в православной тематике, которые чуть позднее появятся на Котовском заливе, а также иллюминация и освещение.

Общественный порядок обеспечат совместные патрули сотрудников администрации, полиции, добровольной народной дружины Долгопрудного. В обязательном порядке будут дежурить службы МЧС и скорой помощи.

Крещенские купания начнутся в Долгопрудном 18 января, сразу после окончания вечерней службы в Храме, примерно в 19.30.

Приглашаем всех желающих принять участие в крещенских купаниях и окунуться в благословенную воду!

Администрация г.о. Долгопрудный